Суббота, 18.05.2024, 21:04
МО учителей иностранных языков МОАУ СОШ №1 п. Новоорск им...
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Мои файлы [18]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 16
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Файлы » Мои файлы

Урок в 3 классе
26.11.2012, 23:47
3 класс Тема урока: «Now I know. My family»
Цели урока: систематизировать знания учащихся по теме „Семья“, тренировать детей в умении вести общение на английском языке в предлагаемых ситуациях, развивать монологическую речь.
Задачи урока:
Образовательные: тренировать учащихся в употреблении знакомых лексических единиц и грамматических структур.
Развивающие: развивать монологическую и диалогическую речь;
Воспитательные: воспитывать чувство любви и уважения к своему дому, к самым близким и дорогим людям.
Оборудование и оснащение урока: аудиозапись, рисунки семьи.
Ход урока
1. Орг. момент
Good afternoon, friends! I’m glad to see you. How are you?
We have some guests today. Let`s say “Good afternoon” to them. Ученики приветствуют гостей: Good afternoon!
Sit down, please.
-What is the date today? What day of the week is today? Who is absent from a lesson? Why is he (she) absent? What’s the weather like today? Are you ready for a lesson? Write down the date in your exercise-books, please. The topic of our lesson is “Now I Know. My Family”. Let`s translate. And today we`re going to speak about families.
2. Фонетическая зарядка
First listen and repeat the words.
C демонстрацией рисунков
Grandmother, grandfather, mother, father, brother, sister.
Who is this? This is a mother.
3. Речевая зарядка
Answer the questions about your family?
What’s your mother’s (father’s, grandmother’s, grandfather’s) name?
What’s your brother’s name?
What’s your sister’s name?
How old is your brother (sister)?
4.Write the words . Ex.1 p.38
Grandmother, grandfather, mother, father, brother, sister.

5.Физкультминутка. Stand up and do some exercises with me!
Hands up! Clap! Clap! Clap!
Hands down! Shake! Shake! Shake!
Hands on hips! Jump! Jump! Jump!
Run! Go! Swim! Stand up!
6. Развитие монологического умения.
Whose family is this? Please, tell us about your family
Who is ready? Please, tell us about your family. (Ученик рассказывает о своей семье, показывая рисунок, где изображены члены семьи и рассказывает о них.)
7. Динамическая пауза
Исполнение песни Let’s sing a song “My family tree ” Ex3, p. 32

8. Тренировка навыков диалогического умения. Ex.5 p.39
Сan you answer the questions?
Look at the screen and match the questions and answers.
And write in your copy-books. (Взаимопроверка и обсуждение в парах)
9. Практика в чтении.ex.6 p.39 Look at the picture and answer the questions. Who is Linda? Tom? Brian? Frank? Judy? (Самостоятельная работа с последующей самопроверкой)
10. Итог: Продолжи предложение Now I can … talk about my family, rite the words, answer the questions.
– Our lesson is over. I thank you for your good work. Your marks are following… Your homework for the next lesson is to write the crossword “My family”, ex. 2,3 p. 38. Good bye, my dear girls and boys!
Категория: Мои файлы | Добавил: olgusha
Просмотров: 952 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz